PORTARIA TRT 18ª GP/DG/SCJ Nº 041, de 13.11.08
O DESEMBARGADOR-PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA DÉCIMA OITAVA REGIÃO, no uso de suas atribuições legais e regimentais, e
CONSIDERANDO o término do décimo terceiro ciclo do Plantão Permanente desta Corte Trabalhista, bem como as regras inseridas pela PORTARIA TRT 18ª GP/DG/SCJ Nº 005/2007, de 6 de setembro de 2007, que atualizou o disciplinamento do mencionado Plantão Judicial em toda a 18ª Região da Justiça do Trabalho,
RESOLVE:
Fixar a escala do décimo quarto ciclo do Plantão Judiciário da 18ª Região da Justiça do Trabalho, referente às Sub-regiões I à VII, a vigorar de 22 de novembro de 2008 a 22 de março de 2009, designando, para tanto, as Varas do Trabalho constantes do Anexo deste Ato, nos termos da PORTARIA TRT 18ª GP/DG/SCJ Nº 005/2007.
Publique-se no Diário da Justiça Eletrônico da 18ª Região e no Boletim Interno.
ELVECIO MOURA DOS SANTOS
Desembargador Federal do Trabalho
Presidente do Tribunal Regional do Trabalho da 18ª Região
ANEXO
SUB-REGIÃO I (GOIÂNIA e APARECIDA DE GOIÂNIA)
1º PERÍODO
11ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 22 a 23.11.08
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Glorilene das Graças Coelho
Oficial de Justiça Avaliador - Olympio Carlos Moreira Júnior
Motorista - Agnaldo Rosa de Araújo
2º PERÍODO
12ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 29 a 30.11.08
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Clayton Rezende
Oficial de Justiça Avaliador - Abelardo de Mattos Neto
Motorista - Agnaldo Rosa de Araújo
3º PERÍODO
13ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 06 a 08.12.08
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Marly da Silva Guimarães Lima
Oficial de Justiça Avaliador - Dâmaris Ribeiro Gonzaga Pires
Motorista - Letis Bueno Fernandes
4º PERÍODO
1ª VT de Aparecida de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 13 a 14.12.08
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Rejane Ortiz Ribeiro
Oficial de Justiça Avaliador - Aníbal Batista Menezes
Motorista - Erismar Pereira da Vitória
5º PERÍODO
2ª VT de Aparecida de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 10 a 11.01.09
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Ana Maria Leite
Oficial de Justiça Avaliador - Carlos Alberto Cardoso
Motorista - Erismar Pereira da Vitória
6º PERÍODO
1ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 17 a 18.01.09
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Cleanto de Paula Gomes
Oficial de Justiça Avaliador - Stefa Oliveira Araújo Gonçalves
Motorista - Cariolano Afonso de Carvalho
7º PERÍODO
2ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 24 a 25.01.09
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Neyla Borges Santana
Oficial de Justiça Avaliador - Gina Brasileiro Freitas Fogaça
Motorista - Cariolano Afonso de Carvalho
8º PERÍODO
3ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 31.01 a 1º.02.09
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Lourdes Brito da Costa Araújo
Oficial de Justiça Avaliador - Márcia Cristina Alves dos Reis
Motorista - Jonas Gonzaga dos Santos
9º PERÍODO
4ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.02.09
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Ricardo Lourencio Pereira
Oficial de Justiça Avaliador - Roberto Machado Bueno
Motorista - José Luís Ribeiro da Silva
10º PERÍODO
6ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.02.09
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Elifas Levi da Silva
Oficial de Justiça Avaliador - Euler Damásio Alves
Motorista - José Luís Ribeiro da Silva
11º PERÍODO
5ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 25.02.09 Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Rosângela de F. Fagundes
Oficial de Justiça Avaliador - José Wiliam Pinheiro Cardoso
Motorista - Roberto Machado Fernandes
12º PERÍODO
7ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 28.02 a 1º.03.09
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Reinaldo Alves dos Reis
Oficial de Justiça Avaliador - José Ronaldo Caldeira Campos
Motorista - Ibis Brito de Souza
13º PERÍODO
8ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.03.09
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Marcos Luís Batista Brito
Oficial de Justiça Avaliador - Sérgio Murilo da Mota e Silva
Motorista - Ibis Brito de Souza
14º PERÍODO
9ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.03.09 Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Eliud Santana Leitão
Oficial de Justiça Avaliador - Mauralice Izabel de Souza Fernandes
Motorista - Antônio Cézar Prazeres de Andrade Silva
15º PERÍODO
10ª VT de Goiânia - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 22.03.09
Servidores da Equipe de Apoio:
Secretaria de Cadastramento Processual - Raimundo Leal Nascimento
Oficial de Justiça Avaliador - Elisabeth Neves Tomé Bitencourt
Motorista - Antônio Cézar Prazeres de Andrade Silva
SUB-REGIÃO II (ANÁPOLIS)
4ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 22 a 23.11.08
1ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 29 a 30.11.08
2ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 06 a 08.12.08
3ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 13 a 14.12.08
4ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 10 a 11.01.09
1ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 17 a 18.01.09
2ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 24 a 25.01.09 3ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 31.01 a 1º.02.09 4ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.02.09 1ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.02.09
3ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 25.02.09 2ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 28.02 a 1º.03.09
4ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.03.09 1ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.03.09 2ª VT DE ANÁPOLIS - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 22.03.09
SUB-REGIÃO III (LUZIÂNIA, VALPARAÍSO, FORMOSA e POSSE)
VT DE LUZIÂNIA - plantão das 08h às 18h dos dias 22 a 23.11.08
VT DE FORMOSA - plantão das 08h às 18h dos dias 29 a 30.11.08
VT DE POSSE - plantão das 08h às 18h dos dias 06 a 08.12.08
VT DE VALPARAÍSO - plantão das 08h às 18h dos dias 13 a 14.12.08
VT DE LUZIÂNIA - plantão das 08h às 18h dos dias 10 a 11.01.09
VT DE FORMOSA - plantão das 08h às 18h dos dias 17 a 18.01.09
VT DE POSSE - plantão das 08h às 18h dos dias 24 a 25.01.09
VT DE VALPARAÍSO - plantão das 08h às 18h dos dias 31.01 a 1º.02.09
VT DE LUZIÂNIA - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.02.09
VT DE POSSE - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.02.09
VT DE FORMOSA - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 25.02.09
VT DE VALPARAÍSO - plantão das 08h às 18h dos dias 28.02 a 1º.03.09 VT DE LUZIÂNIA - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.03.09
VT DE FORMOSA - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.03.09 VT DE POSSE - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 22.03.09
SUB-REGIÃO IV (RIO VERDE, JATAÍ e MINEIROS)
VT DE MINEIROS - plantão das 08h às 18h dos dias 22 a 23.11.08
1ª VT DE RIO VERDE - plantão das 08h às 18h dos dias 29 a 30.11.08
2ª VT DE RIO VERDE - plantão das 08h às 18h dos dias 06 a 08.12.08
VT DE JATAÍ - plantão das 08h às 18h dos dias 13 a 14.12.08
VT DE MINEIROS - plantão das 08h às 18h dos dias 10 a 11.01.09
1ª VT DE RIO VERDE - plantão das 08h às 18h dos dias 17 a 18.01.09
2ª VT DE RIO VERDE - plantão das 08h às 18h do dia 20.01.09 (feriado somente em Rio Verde) e também das 08h às 18h dos dias 24 a 25.01.09
VT DE JATAÍ - plantão das 08h às 18h dos dias 31.01 a 1º.02.09
VT DE MINEIROS - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.02.09
2ª VT DE RIO VERDE - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.02.09
1ª VT DE RIO VERDE - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 25.02.09
VT DE JATAÍ - plantão das 08h às 18h dos dias 28.02 a 1º.03.09
VT DE MINEIROS - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.03.09
1ª VT DE RIO VERDE - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.03.09
2ª VT DE RIO VERDE - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 22.03.09
SUB-REGIÃO V (CALDAS NOVAS, CATALÃO e ITUMBIARA)
VT DE CALDAS NOVAS - plantão das 08h às 18h dos dias 22 a 23.11.08
VT DE CATALÃO - plantão das 08h às 18h dos dias 29 a 30.11.08
VT DE ITUMBIARA - plantão das 08h às 18h dos dias 06 a 08.12.08
VT DE CALDAS NOVAS - plantão das 08h às 18h dos dias 13 a 14.12.08
VT DE CATALÃO - plantão das 08h às 18h dos dias 10 a 11.01.09
VT DE ITUMBIARA - plantão das 08h às 18h dos dias 17 a 18.01.09
VT DE CALDAS NOVAS - plantão das 08h às 18h dos dias 24 a 25.01.09 VT DE CATALÃO - plantão das 08h às 18h dos dias 31.01 a 1º.02.09
VT DE ITUMBIARA - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.02.09
VT DE CALDAS NOVAS - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.02.09 VT DE ITUMBIARA - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 25.02.09
VT DE CATALÃO - plantão das 08h às 18h dos dias 28.02 a 1º.03.09
VT DE CALDAS NOVAS - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.03.09
VT DE CATALÃO - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.03.09
VT DE ITUMBIARA - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 22.03.09
SUB-REGIÃO VI (CERES, URUAÇU e PORANGATU)
VT DE PORANGATU - plantão das 08h às 18h dos dias 22 a 23.11.08
VT DE URUAÇU - plantão das 08h às 18h dos dias 29 a 30.11.08
VT DE CERES - plantão das 08h às 18h dos dias 06 a 08.12.08
VT DE PORANGATU - plantão das 08h às 18h dos dias 13 a 14.12.08
VT DE URUAÇU - plantão das 08h às 18h dos dias 10 a 11.01.09
VT DE CERES - plantão das 08h às 18h dos dias 17 a 18.01.09
VT DE PORANGATU - plantão das 08h às 18h dos dias 24 a 25.01.09 VT DE URUAÇU - plantão das 08h às 18h dos dias 31.01 a 1º.02.09
VT DE CERES - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.02.09
VT DE URUAÇU - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.02.09
VT DE PORANGATU - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 25.02.09
VT DE CERES - plantão das 08h às 18h dos dias 28.02 a 1º.03.09 VT DE PORANGATU - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.03.09
VT DE URUAÇU - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.03.09
VT DE CERES - plantão das 08h às 18h do dia 17.03.09 (feriado somente em Ceres) e também das 08h às 18h dos dias 21 a 22.03.09
SUB-REGIÃO VII (GOIÁS, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS e IPORÁ)
VT DE IPORÁ - plantão das 08h às 18h do dia 19.11.08 (feriado somente em Iporá) e também das 08h às 18h dos dias 22 a 23.11.08
VT DE S. L. M. BELOS - plantão das 08h às 18h dos dias 29 a 30.11.08
VT DE GOIÁS - plantão das 08h às 18h dos dias 06 a 08.12.08
VT DE IPORÁ - plantão das 08h às 18h dos dias 13 a 14.12.08
VT DE S. L. M. BELOS - plantão das 08h às 18h dos dias 10 a 11.01.09
VT DE GOIÁS - plantão das 08h às 18h dos dias 17 a 18.01.09
VT DE IPORÁ - plantão das 08h às 18h dos dias 24 a 25.01.09
VT DE S. L. M. BELOS - plantão das 08h às 18h dos dias 31.01 a 1º.02.09
VT DE GOIÁS - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.02.09
VT DE S. L. M. BELOS - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.02.09
VT DE IPORÁ - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 25.02.09
VT DE GOIÁS - plantão das 08h às 18h dos dias 28.02 a 1º.03.09 VT DE IPORÁ - plantão das 08h às 18h dos dias 07 a 08.03.09
VT DE S. L. M. BELOS - plantão das 08h às 18h dos dias 14 a 15.03.09
VT DE GOIÁS - plantão das 08h às 18h dos dias 21 a 22.03.09