A JUÍZA-PRESIDENTE DO TRIBUNAL
REGIONAL DO TRABALHO DA DÉCIMA OITAVA REGIÃO, no uso
de suas atribuições legais e regimentais, e
CONSIDERANDO, a iminência do primeiro ciclo
do Plantão Permanente da Justiça do Trabalho da 18ª
Região, instituído pela PORTARIA TRT 18ª GP/SGP Nº
033/2005, de 30 de junho de 2005,
RESOLVE,
FIXAR a escala do primeiro ciclo do Plantão
Permanente da Justiça do Trabalho da 18ª Região, a
vigorar de 09 de julho de 2005 até 02 de outubro de 2005,
designando, para a composição das respectivas equipes
de plantão, os Juízes e Servidores constantes do Anexo
deste Ato, nos termos da PORTARIA TRT 18ª GP/SGP Nº 033/2005, já
previstos os afastamentos por motivo de férias dos Juízes
Plantonistas.
Publique-se no Diário da Justiça
do Estado de Goiás e no Boletim Interno desta Corte.
Juíza DORA MARIA DA COSTA
Presidente do Tribunal Regional do Trabalho da
18ª Região
ANEXO
1ª SEMANA
- 3ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 09 e 10.07.2005
Juiz MÁRIO JOSÉ DE SÁ
Diretor de Secretaria - PAULO ALVES CRISTOVAM JÚNIOR
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- ANA MARIA LEITE
Oficial de Justiça Avaliador - EULER DAMÁSIO
ALVES
Calculista - FRANCIMAR MARTINS DANTAS
Motorista - SILVÂNIO DE FREITAS ALVES |
2ª SEMANA
- 5ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 16 e 17.07.2005
Juíza SILENE APARECIDA COELHO
Diretor de Secretaria - SILVESTRE FERREIRA LEITE JÚNIOR
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- MARIA EUGÊNIA DE QUEIROZ BARRETO RODRIGUES
Oficial de Justiça Avaliador - JULIANA GUIMARÃES
DE QUEIROZ
Calculista - MARTINHO CÂNDIDO DOS SANTOS
Motorista - LEANDRO CÂNDIDO R. DE ASSUNÇÃO |
3ª SEMANA
- 6ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 23 e 24.07.2005
Juíza ROSA NAIR DA SILVA NOGUEIRA REIS
Diretor de Secretaria - OSVANI SOARES DIAS
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- REJANE ORTIZ RIBEIRO
Oficial de Justiça Avaliador - RENATO TADEU DE ALMEIDA
Calculista - ALEXANDRE DE AZEVEDO FELIPE
Motorista - JAMES ROBERTO BRANDÃO |
4ª SEMANA
- 7ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 30 e 31.07.2005
Juíza ANTÔNIA HELENA GOMES BORGES TAVEIRA
Diretor de Secretaria - SAMUEL FÁBIO FERREIRA JÚNIOR
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- ELIFAS LEVI DA SILVA
Oficial de Justiça Avaliador - JÚLIO CÉSAR
P. DE MEDEIROS
Calculista - FRANCIMAR MARTINS DANTAS
Motorista - ERISMAR PEREIRA DA VITÓRIA |
5ª SEMANA
- 1ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 06 e 07.08.2005
Juiz MARCELO NOGUEIRA PEDRA
Diretor de Secretaria - JOSÉ CUSTÓDIO NETO
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- LUCIANO BATISTA DE SOUZA
Oficial de Justiça Avaliador - FÁBIO ALVES
DE SANTANA
Calculista - GERSON LOURENÇO DOS SANTOS
Motorista - CARIOLANO AFONSO DE CARVALHO |
6ª SEMANA
- 2ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h do dia 11.08.2005
Juiz EUGÊNIO JOSÉ CESÁRIO ROSA
Diretor de Secretaria - MARCELLO PENA
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- MARIA JOSÉ RIBEIRO
Oficial de Justiça Avaliador - FLÁVIO DE
JESUS LOIOLA
Calculista - ADELINA CARLOS MACHADO
Motorista - WILSON SANTOS ALENCAR |
7ª SEMANA
- 4ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 13 e 14.08.2005
Juiz ALDIVINO A. DA SILVA
Diretor de Secretaria - VANDERLEI ALVES DE MENDONÇA
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- NEYLA BORGES SANTANA
Oficial de Justiça Avaliador - SILEIDE SIMÕES
SILVA
Calculista - FRANCIMAR MARTINS DANTAS
Motorista - IBIS BRITO DE SOUZA |
8ª SEMANA
- 8ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 20 e 21.08.2005
Juíza ELZA CÂNDIDA DA SILVEIRA
Diretora de Secretaria - JAMILE ELIAS OLIVEIRA DA SILVA
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- MARLY DA SILVA GUIMARÃES LIMA
Oficial de Justiça Avaliador - VANJA MARIZA M. A.
FIGUEIREDO
Calculista - JACYR LESSA CARELLI
Motorista - ANTONIO CÉZAR P. DE A. SILVA |
9ª SEMANA
- 9ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 27 e 28.08.2005
Juiz BRENO MEDEIROS
Diretora de Secretaria - CLÁUDIA ALVES GARCIA DA
SILVA
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- CLEANTO DE PAULA GOMES
Oficial de Justiça Avaliador - GINA BRASILEIRO DE
F. FOGAÇA
Calculista - ÉRICA JAQUELINE DE L. TOLEDO
Motorista - JONAS GONZAGA DOS SANTOS |
10ª SEMANA
- 10ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 03 e 04.09.2005
Juiz ALDON DO VALE ALVES TAGLIALEGNA
Diretor de Secretaria - FERNANDO COSTA TORMIN
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- MARIA LÚCIA DE F. L. NOGUEIRA
Oficial de Justiça Avaliador - PAULO HENRIQUE B.
ARAÚJO
Calculista - MARTINHO CÂNDIDO DOS SANTOS
Motorista - SILVÂNIO DE FREITAS ALVES |
11ª SEMANA
- 11ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h do dia 07.09.2005
Juiz GERALDO RODRIGUES DO NASCIMENTO
Diretor de Secretaria - SALVINO GOMES DA SILVA
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- ROSÂNGELA DE FÁTIMA FAGUNDES
Oficial de Justiça Avaliador - ROBERTO MACHADO BUENO
Calculista - ADELINA CARLOS MACHADO
Motorista - CARIOLANO AFONSO DE CARVALHO |
12ª SEMANA
- 12ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 10 e 11.09.2005
Juiz PAULO CANAGÉ DE FREITAS ANDRADE
Diretor de Secretaria - ROBERVAL BARBOSA E SILVA
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- CLAYTON REZENDE
Oficial de Justiça Avaliador - NEIDE DE SOUZA BRITO
Calculista - STAEL LOPES CANÇADO
Motorista - JAMES ROBERTO BRANDÃO |
13ª SEMANA
- 13ª Vara do Trabalho de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 17 e 18.09.2005
Juiz MÁRIO SÉRGIO BOTTAZZO
Diretor de Secretaria - ELÊUS DÂMASO DE LIMA
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- MARIA LUIZA FLEURY PINTO
Oficial de Justiça Avaliador - JOSÉ WILIAM
P. CARDOSO
Calculista - REYNIER AIRAM L. DA SILVA
Motorista - ERISMAR PEREIRA DA VITÓRIA |
14ª SEMANA
- 1ª VT de Aparecida de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 24 e 25.09.2005
Juíza MARILDA JUNGMANN GONÇALVES DAHER
Diretor de Secretaria - OSMANE FERNANDES MACIEL
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- MARIA EDUARDA DE BARROS
Oficial de Justiça Avaliador - JOSÉ RONALDO
C. CAMPOS
Calculista - GERSON LOURENÇO DOS SANTOS
Motorista - LEANDRO CÂNDIDO R. DE ASSUNÇÃO |
15ª SEMANA
- 2ª VT de Aparecida de Goiânia - das 12h às
18h dos dias 1º e 02.10.2005
Juiz DANIEL VIANA JÚNIOR
Diretora de Secretaria - MARTA SUELI EMÍDIO DOS
SANTOS
Diretoria de Serviço de Cadastramento Processual
- TAÍZA DE ATAÍDE FREITAS
Oficial de Justiça Avaliador - LOUDELVAL JOSÉ
DE OLIVEIRA
Calculista - ALEXANDRE DE AZEVEDO FELIPE
Motorista - WILSON SANTOS ALENCAR |
|